• + 39 049 8220674
  • fai.padova.rovigo@cisl.it

La Fai Cisl Padova Rovigo

La Fai Cisl Padova Rovigo

La FAI CISL (Federazione Agricola Alimentare Ambientale Industriale Italiana), costituita nel 1997, nasce dalla fusione tra Fat e Fisba e rappresenta circa 200.000 lavoratori nell’intero territorio nazionale. Svolge un’ampia attività contrattuale a livello nazionale, aziendale e territoriale per i seguenti settori:

AGRICOLTURA INDUSTRIA ALIMENTARE ALIMENTARI ARTIGIANI CONSORZI AGRARI CONSORZI DI BONIFICA FORESTALI PESCA TABACCO

È articolata in strutture regionali e territoriali con presenza in tutte le regioni e province italiane.
Si articola anche in coordinamenti settoriali per meglio rappresentare le specificità strutturali e professionali: immigrati, bonifica, politiche sviluppo e forestazione, pesca, Mercato del lavoro e previdenza, allevatori, Consorzi agrari, donne, Cae, tabacco, artigianato e panificazione.

La FAI CISL Padova Rovigo

Segretario Generale
Gilberto Baratto
Cell. 335 7379154
E-mail gilberto.baratto@cisl.it

Segretario Generale Aggiunto
Andrea Padoan
Cell. 333 6457732
E-mail andrea.padoan@cisl.it

Operatore sindacale
Giuseppe Narzisi
Cell. 333 6457786
E-mail giuseppe.narzisi@cisl.it

Operatore sindacale
Maurizio Geron
Cell. 335 6429916
E-mail m.geron@cisl.it

Operatore sindacale
Stefano Laurenti
Cell. 333 6457659
E-mail s.laurenti@cisl.it

Operatore sindacale
Abdellatif Halmi
Cell. 366 9030467
E-mail abdellatif.halmi@cisl.it

Sede legale
Via del Carmine, 3 – 35137 Padova (PD)
Tel. 049 8220674 – Fax 049 8220614
E-mail fai.padova.rovigo@cisl.it – Pec faicisl.padova.rovigo@pec.it

 

CONTATTACI